Lot de 4 assiettes Lunéville fleuries

  • Dimensions assiettes : 18 x 18 x 2 cm
  • Poids: 2 kg

Superbes petites assiettes à dessert de chez Lunéville. Il y en a 4, elles ont un diamètre de 18 cm pour une hauteur de 2 cm. Les assiettes sont habillées de décors floraux au centre puis sur les rebords. Les contours de l’assiette sont rehaussés d’un liseré de couleur bleu profond. De jolies petites assiettes pour compléter ou commencer un collection de belle vaisselle de caractère. Des traces du temps sont à prévoir, pas d’éclats ou de fêlures mais une belle patine. Elles ne passeront pas inaperçues au moment des douceurs.

Ref : VA174

Dimensions 19 × 19 × 5 cm