Lot de 4 assiettes dentelées

  • Dimensions assiettes : 21,5 x 21,5 x 2,5 cm
  • Poids : 2 kg

26,00

Lot de 4 assiettes dentelées. Un bel ensemble composé des 4 assiettes ajourées dentelées. Les assiettes sont en bon état générale pas d’éclat pas de casse, de légères marques d’usure mais rien de gênant. Elles ont un diamètre de 21,5 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Elles sont décorées de deux styles d’illustrations, nous avons deux natures mortes de fruits et deux scénettes de personnages dans la nature. Les bords sont soupoudrés d’une jolie dorure ce qui réhausse l’effet dentelé. Un joli pèle mêle qui fera mouche. Parfaites pour une touche de déco vintage à mettre au mur ou à utiliser à vous de voir. Une belle seconde vie les attend !!!

Ref : VA348

Dimensions 30 × 30 × 20 cm