Lot de 4 assiettes creuses St Amand “Amélie”

  • Dimensions : 23 x 23 x 4 cm
  • Poids: 3 kg

23,00

Lot de 4 assiettes creuses St Amand “Amélie”. Superbe lot de 4 assiettes creuses, elles ont un diamètre de 23 cm pour une hauteur de 4 cm. Magnifique modèle de la collection “Amélie”, cette série représente des fleurs de couleur orange. Magnifique motifs vintage de vaisselle ancienne. Les assiettes portent quelques points de patine, deux portent un éclat sur le bord (cf photos). Magnifique vaisselle ancienne de chez Moulin des loups. Pour les amoureux de vaisselle signée vous aller fondre.

Ref : VA314

Dimensions 30 × 30 × 20 cm