Lot de 4 assiettes creuses Sarreguemines “Chène”

  • Dimensions assiette : 24 x 24 x 4 cm

42,00

Alerte pépite !!!!! Lot de 4 assiettes creuses Sarreguemines magnifiques. De la collection “Chêne” ses assiettes creuses ont un diamètre de 24 cm pour une hauteur de 4 cm. Merveilleuse vaisselle ancienne, de couleur bleue ces assiettes portent avec grâce une frise de branches de chêne avec feuilles et petits glands. Ces assiettes sont en bon état pour leur années passées. Seul un petit éclat mais rien de vraiment dramatique, et quelques patine du temps. Un superbe ensemble qui donnera du caractère à vos tables.

Ref : VA179

Dimensions 24 × 24 × 10 cm