Lot de 4 assiettes creuses Gien

  • Dimensions : 21 x 21 x 4 cm
  • Poids: 3 kg

19,00

Lot de 4 assiettes creuses Gien. Pour les amoureux de vaisselle ancienne. Ce lot est donc composé de quatre assiettes de diamètre 21 cm pour une hauteur de 4 cm. Nous y voyons une scénette qui représente un fermier se baladant dans un paysage de nature. Il y a un pont, un village au loin et un cheval. Jolie vision champêtre et dessins très fins. Le assiettes ne présentent pas d’éclats, mais des craquelures dans la céramique (cf photos). Tout le charme de la vaisselle ancienne signée.

Ref : VA205

Dimensions 22 × 22 × 8 cm