Lot de 4 assiettes anciennes Quimper HB

  • Dimensions : 18,5 x 18,5 x 2,5 cm
  • Poids: 1,6 kg

28,00

Alerte pépite !!! Pour les amateurs de Quimper et de sa faïence signé HB, ce lot est pour vous. Il est composé de 3 assiettes avec le modèle florale au centre, et une assiette avec une femme aux habits traditionnels, signée est numérotée D 201. F176. De vrai bijoux signé HB, les assiettes ont traversé le temps, elles portent donc quelques traces de celui ci (cf photo). De belles pièces pour commencer, ou compléter une collection. A vous de jouer.

Ref : VA166

Poids 1,6 kg
Dimensions 19 × 19 × 8 cm