Lot de 3 trophées de chasse bois de cerf et cornes de gazelle

  • Dimensions  : 11 x 6 cm
  • Poids: 1,25 kg

28,00

Ce joli lot se compose de 3 trophées de chasse vintage. Il y a 1 trophée avec des bois de cerf et 2 trophées avec des cornes d’antilopes ou de gazelles. Les trophées ont été vissés sur des plaques en bois taillées à la main ce qui permet de les accrocher au mur. Vintage, quelques traces d’usure et un petit éclat sont à prévoir sur l’un des bois de cerf (cf photos) sans grande incidence sur l’aspect esthétique du trophée. Une jolie décoration pour un esprit chalet ou safari !

Ref : DT052

Poids 1,25 kg
Dimensions 11 × 11 × 25 cm