Catégories

Lot de 3 pots à sucre, farine et café vintage ancien en métal émaillé

  • Dimensions : 14 x 20,5 cm
  • Poids: 1,8 kg

30,00

Amoureux de vintage, vous voilà servis ! Ce joli trio de pots anciens en métal émaillé est composé d’1 pot à sucre, 1 pot à café et 1 pot à farine. Les pots en tôle émaillée datent du début 20ème siècle, des années 20 30 et ils sont estampillés d’un logo représentant chevaliers en armures qui se tiennent à côté d’un écusson avec l’inscription « marque déposée ». Vintage, de nombreuses marques d’usure sont à prévoir (cf photos)jolies marques du temps passé. Les pots en tôle blanche sont décorés de liserés bleus et portent les inscriptions « Café » « Sucre » et « Farine » en écriture gothique. De très beaux objets qui apporteront une touche de vintage et de rétro à votre intérieur !

Ref : DA064

Poids 1.8 kg
Dimensions 14 × 20.5 cm