Lot de 3 plats Céranord “Parame”

  • Dimensions plat rond : 27 x 27 x 5 cm
  • Dimensions grand plat ovale : 34,5 x 25 x 3 cm
  • Dimensions petit plat ovale : 32 x 23 x 3 cm
  • Poids: 4 kg

30,00

Lot de 3 plats Céranord collection “Parame”. Très joli lot plein de charme. Il est composé de 3 plats. Un plat rond de diamètre 27 et de hauteur 5 cm. Le plat présente des traces de patine importantes et une fêlure qui ne traverse pas la céramique (cf photos). Nous avons un plat de grande taille ovale, 34,5 x 25 x 3 cm. Et pour finir un autre plat ovale plus petit, 32 x 23 x 3 cm. Les plats ovales sont en bon état pas d’éclat, présence de traces d’usure classiques. Parfait pour une table pleine de caractère et de douceur. La collection “Parame” présente comme décor des petites fleur de couleur orange accompagnées de traits bleu, vert. La finesse de la vaisselle ancienne par excellence. Avis aux amateur de Céranord.

Ref : VAU674

Dimensions 40 × 50 × 30 cm