Lot de 3 pièces émaillées vintage

  • Dimensions broc : 11 x 11 x 14 cm
  • Dimensions plateau : 22 x 22 x 1 cm
  • Dimensions casserole : 12 x 12 x 7 cm
  • Poids: 2 kg

17,00

Lot de 3 pièces émaillées vintage. Joli lot de 3 pièces. Il est composé d’un broc de diamètre 11 cm pour une hauteur de 14 cm. De couleur bleu profond avec des décors graphiques de fleurs. Nous avons également un plateau de diamètre 22 cm pour une hauteur de 1 cm qui va avec le broc. Et pour finir une petite casserole avec un bec verseur, de diamètre 12 cm pour une hauteur de 7 cm. La casserole est de couleur blanche avec des petites fleurs multicolores, son manche et de couleur bleu profond. Un beau trio qui apportera sa touche déco vintage à votre cuisine intérieur ou extérieur. Les pièces portent des marques d’usure et des éclats ( cf photos). Parfait pour les amoureux du style champêtre vintage.

Ref : VAU666

Dimensions 40 × 30 × 30 cm