Lot de 3 mazagrans vintage romantiques porcelaine Toupet

  • Dimensions : 7 x 9cm
  • Poids: 1,3 kg

9,00

Ce joli lot se compose de 3 mazagrans vintage en véritable porcelaine. De couleur blanche, les mazagrans sont décorés de motifs de roses de jardin et de liserés dorés qui leur donnent un style hyper romantique. Estampillés Toupet décoratrice, ce sont des pièces uniques ! Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. 3 jolis mazagrans parfaits pour le café du matin ou comme grands coquetiers !

Ref : VV062

Poids 1,3 kg
Dimensions 7 × 7 × 9 cm