Lot de 3 casseroles et 1 caquelon vintage métal émaillé jaune

  • Dimensions caquelon : 30x 8 cm
  • Dimensions grande casserole : 38,5 x 9 cm
  • Dimensions casserole moyenne : 32 x 7 cm
  • Dimensions petite casserole : 27 x 6 cm
  • Poids: 2,2 kg

34,00

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose d’1 rand caquelon et de son couvercle et de 3 casseroles de tailles différentes. En métal émaillé de couleur jaune, les casseroles sont estampillées Norma Luxe émail France et le caquelon Luma. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies casseroles intemporelles parfaites pour la cuisine ou la déco !

Ref : VAU252

Poids 2,2 kg
Dimensions 50 × 50 × 45 cm