Lot de 3 bocaux Henkel vintage

  • Dimension bocal clapet : 8,5 x 8,5 x 17 cm
  • Dimension petit bocal : 8,5 x 8,5 x 10 cm
  • Dimension bocal qui se visse : 8,5 x 8,5 x 16 cm
  • Poids : 2 kg

16,00

Lot de 3 bocaux Henkel vintage. Comment ne pas craquer face à ces bocaux ? A la fois kitsch et carrément funky, le lot de bocaux se compose d’un bocal à bouchon qui se dévisse, d’un bocal à bouchons à clapet, et pour finir un petit avec bouchon qui se clipse. En verre et en plastique, les bocaux sont signées Henkel et Hermeverre et ils sont décorés avec des motifs de pommes rouges et les bouchons sont en plastique rouge. Vintage, de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos). De jolis bocaux hyper pratiques pour ranger vos épices, votre sucre, votre riz ou encore comme beaux objets déco ! Laissez entrer la couleur osez le vintage.

Ref : VAU774

Dimensions 30 × 30 × 30 cm