Lot de 3 assiettes vintage Digoin Sarreguemines décor Mary Lou

  • Diamètre assiette plate: 22,5 cm
  • Diamètre assiettes creuses (2) : 21 cm
  • Poids: 1,14 kg

11,00

Ce joli lot se compose de assiettes vintage, 1 assiette plate et 2 assiettes creuses. En faïence, les assiettes sont estampillées Digoin Sarreguemines et elles sot décorées àavec le décor Mary Lou de petites fleurs des champs rouges, bleues et jaunes et d’une frise bleue assortie. Peintes à la main, ce sont donc des pièces uniques ! Vintage, des petites traces d’usure et éclats sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes à l’esprit champêtre pour une jolie table rétro !

Ref : VS048

Poids 1,14 kg
Dimensions 25 × 25 × 25 cm