Lot de 3 assiettes Sarreguemines “Agreste”

  • Dimensions assiettes : 21 x 21 x 2,5 cm
  • Poids: 2 kg

11,00 8,80

Superbe lot de 3 assiettes Sarreguemines. Le modèle est “Agreste” les assiettes sont de diamètre 21 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Modèle emblématique de chez Sarreguemines. Les assiettes présentent des traces d’usures sur les dessins et deux petits éclats sous les assiettes (cf photos). Sur un fond de couleur écrue nous y trouvons un bouquet de fleurs aux couleurs éclatantes, ainsi qu’un liseré de couleur rouge bordeaux sur le contour. De belle assiettes pour les amoureux de pièces anciennes.

Ref : VA178

Dimensions 21 × 21 × 5 cm