Lot de 3 assiettes creuses en terre cuite bleues Ruleynard Avignon

  • Dimensions : 19,5 x 4,5 cm
  • Poids: 1,595 kg

11,00

Ce joli lot se compose de 3 assiettes creuses. En terre cuite, les assiettes sont de fabrication artisanales et elles sont signées Ruleynard Avignon, ce qui en fait des pièces uniques ! D’une jolie couleur bleu grisé, les assiettes sont décorées de mois de fleurs bleues et vertes et d’un liseré bleu assorti. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos), jolies marques du temps passé. De jolies assiettes à l’esprit vintage et champêtre !

Ref : VA079

Poids 1,595 kg
Dimensions 19,5 × 19,5 × 4,5 cm