Lot de 3 assiettes à dessert Sarreguemines Obernai

  • Dimensions : 21 x 21 x 2 cm
  • Poids: 2 kg

Lot de 3 assiettes à dessert Sarreguemines Obernai. Superbe lot de 3 petites assiettes de la collection Obernai. Je suis fan de cette série, les décors sur les assiettes sont tellement beaux. Les assiettes ont un diamètre de 21 cm pour une hauteur de 2 cm. Nous y voyons trois dessins différents, le premier représente une grange et le sommet d’une église. Le deuxième, une femme promenant ses trois oies, et pour finir un berger avec ses moutons. Les assiettes ont des légères marques d’usure mais pas d’éclat. Une belle série à commencer ou à compléter.

Ref : VA201

Dimensions 21 × 21 × 4 cm