Ressourcerie Venelles

6 allée des platanes 13770 Venelles

04 42 51 34 54

Contact direct

Horaires boutique

Lundi au samedi de 10h00 à 13h00 et de 14h00 à 18h00

Votre ressourcerie sera fermée du Lundi 5 avril au samedi 1er mai 2021

Lot de 2 tasses à café en porcelaine Baviere

  • Diamètre tasses : 9 cm
  • Poids: 0,136 kg

9,00

Joli lot de 2 tasses à thé ou à café en porcelaine allemande de Bavière signées « SCHUMANS ARZBERQ ». Les tasses sont décorées avec un liseré doré à motif de lauriers. Quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos), jolies marques du temps passé. Joli petit duo prêt à arriver chez vous !

Ref : VT016

Poids 0.136 kg
Dimensions 9 cm