Lot de 2 tasses à café en porcelaine Baviere

  • Diamètre tasses : 9 cm
  • Poids: 0,136 kg

9,00

Joli lot de 2 tasses à thé ou à café en porcelaine allemande de Bavière signées « SCHUMANS ARZBERQ ». Les tasses sont décorées avec un liseré doré à motif de lauriers. Quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos), jolies marques du temps passé. Joli petit duo prêt à arriver chez vous !

Ref : VT016

Poids 0,136 kg
Dimensions 9 cm