Lot de 2 miniatures de Charlotte Di Vita 2004

  • Dimensions tasse et sous tasse : 6,5 x 6,5 x 5 cm
  • Dimensions théière : 7 x 9 x 10,5 cm
  • Poids: 0,9 kg

56,00

Alerte pépite !!! Pour les amoureux des collections et de la céramique. Voici un lot de 2 miniatures de Charlotte Di Vita. Chaque pièce est une véritable édition numérotée de collection, tampon authentifié et présenté avec une étiquette en laiton confirmant la pièce comme un «certifié d’origine”. Chaque pièce est en émail, et fabriquée peint à la main individuellement, en veillant à ce que deux pièces ne soient jamais identiques. Ce lot est composé d’une tasse et sa sous tasse et d’une théière. Très bon état seul un mini éclat sur le bord de la théière (cf photos). Elles sont livrées dans leur coffret d’origine.

Ref : VAU435

Poids 0,9 kg
Dimensions 15 × 15 × 15 cm