Lot de 2 mazagrans vintage châteaux Chaumont et Azay le Rideau

  • Dimensions : 7 x 9cm
  • Poids: 0,64 kg

6,00

Ce joli duo se compose de 2 mazagrans vintage en faïence. De couleur blanche, les mazagrans sont décorés d’illustrations qui représentent le château de Chaumont et le château d’Azay le Rideau et de liserés dorés. Estampillés Tradition CNP Fance, ce sjolis mazagrans ont un joli look rétro. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. 2 jolis mazagrans parfaits pour le café du matin ou comme grands coquetiers !

Ref : VV063

Poids 0,64 kg
Dimensions 7 × 7 × 9 cm