Lot de 2 livres de collection « A History f Golf in Britain » édition originale 1952

  • Dimensions : 28 x 20,5 x 7,5 cm
  • Poids: 3,5 kg

45,00

On adore ce joli lot qui se compose de 2 exemplaires du livre « A history of Golf in Britain » édition originale de 1952. Vintages, les deux livres présentent quelques traces d’usure sur les couvertures et la reliure, et sur l’un des livres l est écrit « To Father, Wishing him a very Merry Christmas and a happy new year. With love from Iwings Jeffrey Xmas 1952 ». Ces livres retracent toute l’histoire du golf en Grande Bretagne avec des photos de joueurs, des exercices pratiques, des récits ainsi que les plans du golf mythique de Saint Andrew en dernières pages. De beaux livres de collection à offrir ou à s’offrir !

Ref : CL034

Poids 3,5 kg
Dimensions 28 × 20,5 × 7,5 cm