Lot de 2 cruches décoratives VALLAURIS

  • Dimensions grande cruche : 35,5 x 19 cm
  • Dimensions petite cruche : 21 x 14 cm
  • Poids: 2,61 kg

22,00

Ce joli lot composé de 2 cruches en céramique estampillées VALLAURIS. De couleur blanches, elles sont décorées avec une jolie frise dans les tons de bleu. Quelques traces d’usure et éclats sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé qui leur donnent tout leur charme. Ces 2 cruches seront parfaites si vous les détournez en vases assortis pour donner à votre intérieur ou votre terrasse un côté estival.

Ref : VCA019

Poids 2,61 kg
Dimensions 30 × 30 × 45 cm