Lot de 2 coffrets normographes anciens vintage Nestler

  • Dimensions  : 15 x 45,5 x 14 cm

72,00

Ce joli lot se compose de 2 coffrets normographes vintages de la marque Nestler. Les coffrets se composent d’un lot de trace lettres et chiffres de différentes tailles et typologies ainsi que de porte mine et de nécessaire à dessin. Vintage des années 70, les coffrets présentent des traces d’usure et i manque des pièces (cf photos) mais l’un des deux coffrets est presque au complet. Un joli lot qui servait aux écoliers, architectes et autres dessinateurs et qui a traversé le temps

Ref : DA114

Dimensions 15 × 45,5 × 14 cm