Lot de 13 sous tasses écrues Sarreguemines

  • Dimensions grandes sous tasses : 19 x 19 x 2 cm
  • Dimensions sous tasses moyennes : 16,5 x 16,5 x 1,5 cm
  • Dimensions petites sous tasses : 13 x 13 x 1,5 cm
  • Poids: 4 kg

20,00

Lot de 134 sous tasses écrues de chez Sarreguemines. Ce lot est composé de 6 sous tasses de grandes tailles. Elles ont un diamètre de 19 cm pour une hauteur de 2 cm. Puis nous avons 4 sous tasses de taille moyenne. Elles ont un diamètre de 16 ,5 cm pour une hauteur de 1,5 cm. Et pour finir nous avons 34 sous tasses de petite taille. Elles ont un diamètre de 13 cm pour une hauteur de 1,5 cm. Les sous tasses sont en bon état pas d’éclat mais quelques patine du temps sous forme de petites taches. Un bel ensemble pour compléter ou mixer avec un service autre. Sarreguemines restera avec cette collection un intemporel.

Ref :VA189

Dimensions 20 × 20 × 15 cm