Lot de 10 tasses à café vintage Arcopal fleurs

  • Dimensions : 8 x 8 x4,5 cm
  • Poids: 1 kg

23,00

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 10 tasses à café. Estampillées Arcopal, les tasses sont de couleur blanche, les tasses sont décorées de motifs de fleurs rétro des années 70. Il y en a 2 de couleur jaune et kaki, 3 de couleur bleu et vert, 2 de couleur kaki et orange et 3 de couleur rouge et orange. Vintage, les tasses présentent des traces d’usure (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot de tasses parfaites pour le café du matin ou d’après repas !

Ref : VV097

Poids 1 kg
Dimensions 8 × 8 × 4,5 cm