Lot casserole et poêle émaillées vintage

  • Dimensions poêle : 25 x 25 x 5 cm
  • Dimensions casserole : 19 x 19 x 8,5 cm
  • Poids: 3 kg

21,00

Alerte pépite !!! pour les amoureux des pièces de cuisine en émaille, ce lot va vous faire craquer. Il est composé d’une poêle d’un diamètre de 25 cm pour une hauteur de 5 cm, la poêle est décorée d’une frise de petites fleurs jaunes adorables. Et d’une casserole avec son couvercle, elle à un diamètre de 19 cm pour une hauteur de 8,5 cm, de jolis fleurs bleues viennent la décorer. Parfait pour compléter une déco vintage dans votre cuisine ou pour être utilisé. Des marques d’usures sont à prévoir (cf photos). Un beau duo pour une belle déco.

Ref : VAU544

Dimensions 45 × 30 × 20 cm