Lot 9 assiettes à dessert vintage Moulin des Loups Hamage

  • Diamètre : 20,5 cm
  • Poids: 2,41 kg

31,00

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 9 petites assiettes à dessert. Estampillées Moulin des Loups Hamage, les assiettes en faïence sont décorées de motifs de bouquets de fleurs printanier dans un joli panier en osier et de liserés dorés. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir et les liserés sont bien effacés (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes romantiques à souhait pour présenter un joli dessert !

Ref : VA088

la sculpt

Poids 2,41 kg
Dimensions 20,5 × 20,5 cm