Lot 5 assiettes plates et 2 creuses Terre de Fer Henri II Labrador

  • Dimensions assiettes plates :  24 x 24 x 2 cm
  • Dimensions assiettes creuses :  24 x 24 x 3,5 cm

21,00

Alerte pépite !!!! Lot 5 assiettes plates et 2 creuses Terre de Fer Henri II Labrador. Les assiettes plates ont un diamètre de 24 cm pour une hauteur de 2 cm. Deux présentent des éclats et fissures (cf photos). Les assiettes creuses ont un diamètre de 24 cm pour une hauteur de 3,5 cm. Pas d’éclat mais une belle patine. Cette collection est vraiment magnifique. Ce lot porte des traces d’usures mais reste une valeur sur pour les amateurs de vaisselle ancienne. Les amateurs de Terre de fer reconnaitront ce bleu, de plus cette collection à de magnifiques motifs d’ornement. Prêt pour embellir vos futures tablées.

Ref : VA302

Dimensions 30 × 30 × 40 cm