Lot 5 assiettes vintage funk années 70 italie Elodie

  • Diamètre : 24 cm
  • Poids: 2,5 kg

21,00 17,85

On craque d’amour pour ce joli lot de 5 assiettes plates vintage. De grandes dimensions, les assiettes sont estampillées Dec et elles ont été fabriquées en Italie. De la collection Elodie, les assiettes sont décorées avec des bulles oranges, jaunes et rouges à la fois pop et psychédéliques, motifs typique des années 70. Vintage, les assiettes présentent quelques traces d’usure et des petits éclats. De jolies assiettes vintage pop et psychédéliques !

Ref : VA140

la sculpture est

Poids 2,5 kg
Dimensions 24 × 24 × 24 cm