Lot 5 assiettes dessert vintage Salins Mistral rose

  • Diamètre : 19 cm
  • Poids: 1,26 kg

19,00

On adore ce joli lot qui se compose de 5 assiettes à dessert. Estampillées Salins France, les assiettes font partie de la collection Mistral et elle ont été décorées main avec des effets de coups de pinceau de couleur rose, ce qui en fait des objets uniques ! Vintage, des traces d’usure et des petits éclats sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes vintage à l’esprit champêtre et vintage !

Ref : VA121

Poids 1,26 kg
Dimensions 19 cm