Lot 5 assiettes creuses Gien décor BP

  • Diamètre : 21,5 cm
  • Poids: 1,85 kg

24,00

Ce joli lot se compose de 5 assiettes creuses. Estampillées Gien, les assiettes en faïence sont décorées d’un paysage d’un village en bord de rivière avec un pont signé BP. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De belles assiettes à la fois rétro et élégantes !

Ref : VA095

Poids 1,85 kg
Dimensions 21,5 cm