Lot 4 assiettes vintage Sarreguemines atelier d’art nuage rose

  • Diamètre : 26 cm
  • Poids: 2,12 kg

19,00 15,20

Amoureux de vaisselle vintage, vous ne pouvez passer à côté de ces jolies assiettes vintage. Estampillées Sarreguemines, les assiettes sont du modèle Nuage Rose et elles sont garanties inaltérables. Peintes à la main et marquées atelier d’art, les assiettes sont des pièces uniques. En forme de fleurs ou de collerettes, les assiettes ont une jolie teinte rose et elles sont décorées d’un motif central de fleurs de couleur orange et vert. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot à collectionner pour agrandir vote collection ou pour une jolie table champêtre ou romantique.

rose

Poids 2,12 kg
Dimensions 26 × 26 × 15 cm