Lot 4 assiettes Heinrich Villeroy & Boch Osiris

  • Diamètre: 27 cm
  • Poids: 5,33 kg

20,00

On adore ces jolies assiettes plates. Estampillées Heinrich Villeory & Boch, les assiettes en porcelaine blanche sont décorées du motif Osiris de fleurs de papyrus stylisées en frises roses et grises. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De grandes dimensions, les assiettes sont parfaites pour présentées de belles entrées ou des plats signature.

Ref : VA083

Poids 5,33 kg
Dimensions 27 × 27 cm