Lot 4 assiettes creuses Grès de Rigny

  • Diamètre : 18,5 cm
  • Poids: 1,82 kg

32,00

On adore ce joli lot de 4 assiettes creuses. Estampillées en grès de Rigny, ces jolies assiettes en grès moucheté ont une très jolie couleur entre le brun et le vert olive. Creuses, les rebords des assiettes sont légèrement ré haussés ce qui permet se servir une supe ou une salade. Vintage, de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolies assiettes au look minéral et intemporel garanties lave vaisselle.

Ref : VA102

Poids 1,82 kg
Dimensions 18,5 × 18,5 × 25 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)