Lot 3 pièces en émail vintage

  • Dimensions broc : 11 x 11 x 23 cm
  • Dimensions pot couvercle anse : 13 x 13 x 22 cm
  • Dimensions verre mesureur : 13,5 x 13,5 x 11,5 cm
  • Poids: 2 kg

17,00

Lot 3 pièces en émail vintage. Ce lot est composé d’un broc de diamètre 11 cm pour une hauteur de 23 cm, il est de couleur blanche avec un liseré bleu sur les bords. Nous avons également un pot avec couvercle et anse. De diamètre 13 cm et de hauteur sans couvercle de 18 cm, dans les mêmes couleurs que le broc. Et pour fini un verre mesureur de couleur verte à l’extérieur et blanc à l’intérieur. Il à un diamètre de 13,5 cm pour une hauteur de 11,5 cm, il est noté des graduations à l’intérieur. Le parfait lot pour une belle déco vintage dans votre cuisine. A noter les ustensiles portent des éclats et marques d’usure. Ils ont vendus en l’état pour décoration. De belles pièces qui donnent tout de suite une ambiance à une pièce.

Ref : VAU642

Dimensions 40 × 40 × 40 cm