Statue blanc de Chine de la déesse GUANYIN

  • Hauteur : 22 cm
  • Poids: 0,381 kg

80,00

Statuette en blanc de Chine représentant la déesse Guanyin. Fabriquées dans les années 70, la statuette présente quelques traces d’usure. La statuette a un éclat au niveau du socle et présente des fragilités au niveau de la tête et 2 de ses doigts sont cassés au bout (cf photos). La statue représente la déesse Guanyin, déesse de la miséricorde tenant une fleur de lotus géante sur une plate forme soulevée par des fleurs de lotus. (La statue de gauche la plus haute est cassée en deux parties, elle serra offerte).

Ref : DB070

Poids 0,385 kg
Dimensions 35 × 25 × 22 cm