Catégories

Lot 2 statues blanc de Chine de la déesse GUANYIN

  • Hauteur : 22 cm
  • Poids: 0,381 kg

180,00

Sublime lot de 2 statuettes en blanc de Chine représentant la déesse Guanyin. Fabriquées dans les années 70, les statuettes présentent quelques traces d’usure. 1 statuette a un éclat au niveau du socle et l’autre présente des fragilités au niveau de la tête (cf photos). Les statues représentent la déesse Guanyin, déesse de la miséricorde tenant une fleur de lotus géante sur une plate forme soulevée par des fleurs de lotus. Magnifique lot qui décorera votre intérieur en lui donnant une touche d’exotisme.

Ref : DB070

Poids 0.385 kg
Dimensions 35 × 25 × 22 cm