Lot 12 assiettes vintage K & G St Clément asperges

  • Diamètre : 26,5 cm
  • Poids: 10 kg

100,00

On craque d’amour pour ce sublime lot de 12 assiettes vintage. En barbotine, les assiettes sont estampillées Keller & Guerin Saint Clement et ont un super style art nouveau avec leurs décors d’asperges et de fleurs en relief. Vintage, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Avec leurs couleurs douces et pastels, ces jolies assiettes seront parfaites pour un repas servi dans un jardin ou sur une terrasse au printemps et en été !

Ref : VA117

Poids 10 kg
Dimensions 26,5 cm