Lot patères et porte serviette vintage pour salle de bain lion en étain doré

  • Dimensions porte serviette : 15 x 50 cm
  • Poids: 1,9 kg

68,00

Lot vintage exceptionnel de fixations et patères pour la salle de bain composé de 6 éléments ; 1 porte serviette double, 1 petite patère double pour les gants, 2 patères pour suspendre les serviettes et 2 patères pour supporter de la céramique. Les patères sont en étain doré et sont décorées de têtes de lion. Vintage, le lot présente une belle patine vert de griset les barres du porte serviettes ont quelques traces d’usure, jolies marques du temps passé (cf photos). La patère avec le cerclage rond peut servir de support à pot à brosse à dent ou à cotons démaquillants, et la patère avec le cerclage ovale peut servir de support pour un porte savon. A la fois vintage et intemporel, ce joli lot de patère donnera un charme certain et un look majestueux à votre salle de bain.

Ref : DB088

Dimensions 50 × 15 cm