Lot de 9 assiettes à dessert Sarreguemines

  • Dimensions : 18 x 18 x 2,5 cm
  • Poids: 3,5 kg

19,00

Superbe lot de 9 assiettes à dessert Sarreguemines. Les assiettes sont de diamètre 18 cm pour une hauteur de 2,5 cm. Modèle emblématique de chez Sarreguemines. Les assiettes ont traversé le temps, elles portent donc des traces de patine, sous forme de petites taches et une assiette à deux éclats sur les bords (cf photos). Sur un fond de couleur écrue nous y trouvons des petites fleurs parsemées sur les bords de l’assiette. Les bords son habillés d’un liseré doré. De belles assiettes pour de magnifiques tables.

Ref :VA184

Poids 3,5 kg
Dimensions 19 × 19 × 7 cm