Lot de 6 assiettes vintage dépareillées fleuries

  • Diamètres  : 23,5 / 24 / 25 / 26,5 cm
  • Poids: 2,7 kg

32,00

Amoureux de vaisselle vintage et dépareillée, ce joli lot d’assiettes est fait pour vous ! Il se compose de 6 assiettes vintage en faïence et en porcelaine et toutes sont décorées avec des motifs de fleurs. De différents diamètre, les assiettes ont des talles différentes. Dans le lot on retrouve : 1 assiette en porcelaine de Limoges, 1 assiette en porcelaine de Bavière, 1 assiette estampillée Gien et peinte à la main, 1 assiette en porcelaine de Limoges Haviland France label de qualité, 1 assiette en porcelaine ancienne fabrique royale Limoges à décor signé d’Artois, et 1 assiette Digoin Sarreguemines. Vintage des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot d’assiettes vintage pour compléter vos services dépareillés ou pour une jolie table style brocante !

Ref : DEP048

Poids 2,7 kg
Dimensions 28 × 28 × 15 cm