Lot de 6 assiettes vintage dépareillées bleues et vertes Geneviève Lethu , Longwy, Moustiers, Saint Amand Hamage, Villeroy & Boch

  • Diamètre de la plus grande assiette: 24,5 cm
  • Poids: 2,5 kg

31,00

Ce joli lot de 6 assiettes vintage dépareillées de couleur vertes et bleues est composé de petites merveilles. On y retrouve 1 assiette en porcelaine Villeroy & Boch collection Burgenland, 1 assiette en faïence de Moustiers, 1 assiette Saint Amand et Hamage, 2 assiettes Longwy dont 1 collection Louis XV et 1 assiette Genevière Lethu collection 1996. La Moustiers et la Villeroy & Boch sont creuses et toutes les autres sont des assiettes plates. Vintage, des traces d’usure et des éclats sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot d’assiettes vintage pour une vaisselle dépareillée dans les tons de vert et bleu pour un esprit cottage chic !

Ref : DEP058

Poids 2,5 kg
Dimensions 24,5 cm