Lot de 6 assiettes creuses vintage porcelaine de Limoges Ancienne Fabrique Royale

  • Diamètre : 23,5 cm
  • Poids: 2,28 kg

28,00 22,40

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 6 assiettes creuses en porcelaine de Limoges. Estampillées Ancienne Fabrique Royale, les assiettes de couleur blanche sont finement décorées d’un joli liseré dorée et on tune jolie fore de collerette, vintage, des petits éclats sont à prévoir (cf photos) qui ne nuisent pas à l’aspect esthétique ou pratique des assiettes. Un joli service à la fois élégant et intemporel !

Ref : VA087

Poids 2,28 kg
Dimensions 23,5 cm