Lot de 5 bols vintage en céramique artisanaux

  • Dimensions  : 11 x 6 cm
  • Poids: 0,84 kg

22,00

Ce joli lot se compose de 5 bols vintage. En céramique, ces bols sont de fabrication artisanale et ce sont donc des pièces uniques signées en-dessous. Les bols ont une jolie couleur entre le gris et le mauve. A l’esprit minéral, ils sont vernis et sont rugueux à certains endroits. Vintages, quelques traces d’usure sont à prévoir (cf photos) sans grande incidence sur leur aspect esthétique. Des jolis bols pour votre petit-déjeuner ou comme bel objets déco !

Ref : VV054

Poids 0,84 kg
Dimensions 11 × 11 × 36 cm