Lot de 5 assiettes vintage dépareillées vertes Villeroy & Boch, Moustiers, Sarreguemines, terre de fer, Digoin

  • Diamètre de la plus grande assiette : 28,5 cm
  • Diamètre de l’assiette la plus petite : 22,5 cm
  • Poids: 0,7 kg

28,00

Ce joli lot de 5 assiettes vintage dépareillées de couleur verte est composé de petites merveilles. On y retrouve 1 assiette en porcelaine Villeroy & Boch collection Trianon, 1 assiette en faïence de Moustiers, 1 assiette Atelier d’art de Lorraine Sarreguemines collection Vergne, 1 assiette Terre de fer HB et Cie collection Louis XV et 1 assiette estampillée Digoin Sarreguemines. Les 2 grandes assiettes sont plates et les 3 autres sont creuses. Vintage, de très légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot d’assiettes vintage pour une vaisselle dépareillée dans les tons de vert à l’esprit champêtre et fleuri !

Ref : DEP057

Poids 0,7 kg
Dimensions 28,5 cm