Lot de 4 tasses et mugs vintage dépareillés

  • Dimensions plus grand mug: 12 x 10 x 9 cm
  • Poids: 0,85 kg

12,00

Amoureux de vaisselle dépareillée, ce ce lot est fait pour vous ! De 4 pièces, ce joli lot se compose d’1 mug en faïence anglaise beige à décor de fleurs bleues, d’1 mug Arcopal à décor de fleurs et de fruits, d’1 mug en faïence blanc et d’une tasse en porcelaine de Limoges Haviland. D Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot pour un petit-déjeuner ou une pause thé aux airs de brocante et de vide grenier !

Ref : DEP056

Poids 0,85 kg
Dimensions 12 × 10 × 9 cm