Lot de 4 assiettes vintage dépareillées roses

  • Diamètres  : 21 / 22 / 22,5 cm
  • Poids: 1,67 kg

19,00

Amoureux de vaisselle vintage et dépareillée, ce joli lot d’assiettes est fait pour vous ! Il se compose de 4 assiettes en faïence dépareillées de couleur rose dont 2 assiettes creuses anglaises estampillées Grindley et 2 assiettes plates estampillées Saint Hamand Hamage. Les Saint Hamand et Hamage sont décorées de motifs floraux et végétaux, l’une avec des fleurs de campanules et l’autre avec des vignes et des fleurs des champs. Les assiettes Grindley sont décorées d’un motif de cottage dans la campagne anglaise et l’une a son décor qui a été gravé à la main. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli lot pour une table à l’esprit vinage, champêtre ou shabby chic !

Ref : DEP047

Poids 1,67 kg
Dimensions 25 × 25 × 15 cm