Lot de 3 saucières de service vintage poterie du Marais

  • Dimensions grande saucière : 34 x 34 x 9 cm
  • Dimension saucière moyenne avec couvercle : 17 x 17 x 10 cm
  • Dimensions petite saucière : 18 x 18 x4 cm
  • Poids: 2,75 kg

22,00

On craque d’amour pour ce joli lot qui se compose de 3 saucières de tailles différentes. En forme de caquelons, les saucières sont équipées ‘un bec verseur et d’une poignée qui facilite leur utilisation. En terre cuite, elles sont estampillées Poterie du Marais et il s’agit de pièces artisanales uniques! D’une jolie couleur entre le beige et le rose pâle, les saucières sont décorées de motifs de fleurs de c couleur jaune orangée et noir. Vintage, des traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. Un joli trio de saucières idéales pour la cuisine ou à poser sur table !

Ref : VAU313

Poids 2,75 kg
Dimensions 34 × 34 × 9 cm

Les Intemporels partent en vacances

ATTENTION : Pour toute commande passée à partir du vendredi 29 juillet l’expédition des colis se fera à compter du mardi 23 août.

Nous vous souhaitons un bel été et on vous dit bientôt :)