Lot de 3 plats à œufs poêlon porcelaine Champs Elysées coq

  • Dimensions : 46 x 15 x 16 cm
  • Poids: 0,89 kg

28,00

On adore ce joli duo de plats à œufs en forme de poêlons. En porcelaine, les plats sont estampillés Champs Elysées Paris et font partie de la série de porcelaine à feu « spécial Cordon bleu », et ils sont décorées de motifs de coq de couleur orange, rouge et vert. Vintage dans leur carton d’origine, les plats sont en bon état et de légères traces d’usure sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. A la fois kitch et vintage, ces petits plats seront parfaits pour servir un œuf au plat, une omelette ou des œufs mollets !

Ref : VAU349

Poids 0,89 kg
Dimensions 46 × 15 × 16 cm