Lot de 3 plateaux VALLAURIS Provence

  • Dimensions : 18 x 12 cm
  • Poids: 0,756 kg

30,00

Joli lot de 3 plateaux en faïence signés CERENNE VALLAURIS de la collection «  Vues de Provence par Cerenne ». Ces 3 petits plateaux vintage représentent des paysages typiques de la Provence et sont décorés d’un joli liseré couleur vert d’eau. Quelques traces d’usure et petites fêlures sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé sans incidence sur les aspects esthétique et pratique des plateaux. Ces petits plateaux seront parfaits pour l’apéritif ou bien pour servir de belles entrées !

Ref : VAU037

Poids 0,756 kg
Dimensions 18 × 12 cm