Ressourcerie Venelles

6 allée des platanes 13770 Venelles

04 42 51 34 54

Contact direct

Horaires boutique

Lundi au samedi de 10h00 à 13h00 et de 14h00 à 18h00

Catégories

Lot de 3 plateaux VALLAURIS Provence

  • Dimensions : 18 x 12 cm
  • Poids: 0,756 kg

30,00

Joli lot de 3 plateaux en faïence signés CERENNE VALLAURIS de la collection «  Vues de Provence par Cerenne ». Ces 3 petits plateaux vintage représentent des paysages typiques de la Provence et sont décorés d’un joli liseré couleur vert d’eau. Quelques traces d’usure et petites fêlures sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé sans incidence sur les aspects esthétique et pratique des plateaux. Ces petits plateaux seront parfaits pour l’apéritif ou bien pour servir de belles entrées !

Ref : VAU037

Poids 0.756 kg
Dimensions 18 × 12 cm