Lot 6 verres flûtes fleurs

  • Dimensions: 5 x 5 x 17,5 cm
  • Poids: 0,63 kg

11,00

On craque d’amour pour ce joli lot de 6 verres flûtes. A pied, les flûtes sont joliment décorées de motifs de fleurs de couleur jaune bleu et rose pastel et de feuillage ainsi que de jolis liserés dorés qui leur donne un look à la fois élégant et romantique. Vintage, des traces d’usure et un petit éclat sur l’un des pieds sont à prévoir (cf photos) jolies marques du temps passé. De jolis verres parfaits pour servir un mousseux ou du champagne !

Ref : VV089

la sculpture es

Poids 0,63 kg
Dimensions 5 × 5 × 17,5 cm